Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Пятница, 19.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
Вопрос мужчинам… - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusgirl  
Форум » Православный Форум » Психология в Православии » Вопрос мужчинам… (Прошу не уходить от ответа :))
Вопрос мужчинам…
rusgirlДата: Пятница, 13.03.2009, 15:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Психологи говорят, что в сердце каждого здравомыслящего мужчины есть наиважнейщие вопросы, над которыми он рано или поздно задумывается очень серьезно. Вот основной из них: «Для чего я пришел в этот мир и в чем мое предназначение в жизни?»

Полагаю, что православный и неправославный мужчина ответит на этот вопрос неодинаково.

Буду благодарна, если мужчины нашего форума откликнутся… И если уж конкретно не захотят ответить на этот вопрос, то хотя бы расскажут нам, как давно они над ним задумались очень серьезно и нашли ли ответ?:)

Не уходите от темы без ответа, очень прошу smile Заранее спасибо smile

 
ympo_nacxuДата: Пятница, 13.03.2009, 18:29 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Прошу прощение за безрадостный комментарий, но вопросы подобного плана следует задавать прежде всего самой себе, а потом уже к женщинам вообще. К мужчинам обращаться с такими заявлениями, как мне кажется, не то что нескромно, а аморально в некотором смысле.
Прости за мнение.


свящ. Віталій Ейсмонт
 
ШаруманаДата: Пятница, 13.03.2009, 18:33 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 2
Статус: Offline
Я извиняюсь за то что не мужчина....но просто интересно. Ведь у женщин тоже есть предназначение, и как мне кажется , каждая женщина видит его по своему. То есть почему бы не спросить у обоих полов - в чем они видят свое предназначение?

Шаруманище
 
rusgirlДата: Пятница, 13.03.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ympo_nacxu, Простите Вы меня… Себе вопросы стараюсь задавать всегда, Слава Богу, что вразумляет! Впредь буду обращать внимание на более корректные мнения в психологии… Спасибо за замечание, батюшка!

Шарумана, К женщине должен был последовать аналогичный вопрос, но в другой интерпретации. Не успела просто добавить сегодня… И видимо тому быть smile Вопроса не будет smile

 
ympo_nacxuДата: Пятница, 13.03.2009, 23:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Шарумана,
Quote (Шарумана)
почему бы не спросить у обоих полов - в чем они видят свое предназначение?

Если у обоих, это было бы вполне разумно: полезно и познавательно. Только надо, как правильно заметила Ольга, по-иному сформулировать данный вопрос.


свящ. Віталій Ейсмонт
 
ГАМДата: Суббота, 14.03.2009, 01:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rusgirl)
Для чего я пришел в этот мир и в чем мое предназначение в жизни?

Я пришел в этот мир для того, чтоб прославить Бога, приблизившись к нему. Этот вопрос решил уже давно. К сожалению, не так много,встречал людей, которые знают зачем они нужны вообще.

Да, Оля, такая постановка вопроса унижает достоинство тех, кто не определил в чем его смысл существования.

А вообще, замечательная тема: смысл жизни!

 
SirДата: Суббота, 14.03.2009, 12:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
«Для чего я пришел в этот мир и в чем мое предназначение в жизни?»

Я пришел в этот мир, что бы сделать его лучше. И начитать надо с себя.
А еще важно начать любить себя. "… возлюби ближнего твоего, как себя самого" это из Писания. Ведь если не любишь даже себя, как можешь полюбить кого-то еще. А когда любишь себя то хочешь что бы, таких как ты сам было больше. Но человеку не свойственно размножаться прямым делением. Для этого есть брак. Надо найти еще кого-то, того кого ты любишь и приступить к размножению. Ты бы хотел, что бы, таких как ты, было больше? Если не нет, то ты не любишь себя. Ребенка ты делаешь в основном из себя (генетически) и вкладываешь в него еще свои, какие то ценности, знания (это называется воспитание).
Размножение идет по пути любви, и прежде всего любви к себе. Я понятно все изложил?


Толерантность – это добродетель людей, ни во что не верящих
 
ГАМДата: Суббота, 14.03.2009, 14:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sir)
Ты бы хотел, что бы, таких как ты, было больше?

Для этого не обязательно размножаться плотью.

Quote (Sir)
Размножение идет по пути любви, и прежде всего любви к себе

Если в любви есть прежде и после, то это уже больше на страсть похоже
 
alexxДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:08 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rusgirl)
«Для чего я пришел в этот мир и в чем мое предназначение в жизни?»

я много раз задавал себе этот вопрос...но ответ только пытаюсь найти...в зависимости от изменения мировозрения и ответ меняется....я пришёл в этот мир для неведомых мне пока целей..боюсь на страшном суде мне обьяснят...но будет уже поздно....вся тварь явилась чтоб славить Бога...и птицы и ангелы и человек...земная жизнь...это детский садик...или школа...где на примерах человек обучается..для входа в вечность...и соответственно делает осмысленный выбор....с кем он в вечность пойдёт...сейчас мы видим как бы через тусклое стекло......


бровченко
 
SirДата: Воскресенье, 15.03.2009, 11:16 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ГАМ)
Quote (Sir)
Ты бы хотел, что бы, таких как ты, было больше?

Для этого не обязательно размножаться плотью.
Quote (Sir)
Размножение идет по пути любви, и прежде всего любви к себе

Если в любви есть прежде и после, то это уже больше на страсть похоже


Конечно, можно размножаться и не платью. Но наш чат и сайт ориентирован на брак, а православный брак ориентирован на чадородие.
Я хотел сказать, что если любовь это стремление сделать кого-то счастливым, то если ты сам не счастлив то, как можешь осчастливить другого.


Толерантность – это добродетель людей, ни во что не верящих
 
ShushutaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Радость, любовь и доброта! Наполнившись ими, мы сможем подарить эти прекрасные чувства окружающим! Думаю, это главное в жизни!

селяви...
 
alexxДата: Вторник, 07.04.2009, 00:24 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
хорошо окружающим dry )

бровченко
 
Форум » Православный Форум » Психология в Православии » Вопрос мужчинам… (Прошу не уходить от ответа :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024