Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Вторник, 16.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
В чем наше предназначение в жизни? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusgirl  
Форум » Православный Форум » Психология в Православии » В чем наше предназначение в жизни? (Нужен взгляд с православной точки зрения…)
В чем наше предназначение в жизни?
rusgirlДата: Пятница, 13.03.2009, 15:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Безусловно, каждый человек мечтает о том, чтобы найти свое место в жизни и полностью реализовать себя. И как оказывается, у всех по-разному… Вроде бы все важно, но для кого-то на первом месте в жизни стоит семья, для кого-то работа, карьера, творчество и т.д.… Полагаю, что приоритеты могут меняться на различных этапах жизни с учетом изменения мировоззрения, обстоятельств жизни… И очень важно не забежать вперед и не опоздать на пути поиска своего места в жизни, потому как излишняя скорость или медлительность может быть чревата негативными последствиями…

Открыть для себя эту тему меня изначально сподвигли мысли одного очень мудрого человека… А потом встретились высказывания на эту тему одного психолога, которые я хотела бы привести: «Важно не то, что именно для вас является главным сегодня, но то, с каким чувством и силой вы желаете достигнуть чего-то в наиболее важной для вас сфере жизни, именно это и показывает, каково ваше истинное предназначение, к чему именно лежит душа и где искать талант. Наше внутреннее «Я» с наибольшей амплитудой реагирует именно на те вещи, где кроются наши таланты. Оно ищет и настойчиво указывает вам - вот, это оно, твое истинное предназначение. Нужно только обращать на это внимание и не пытаться ухватиться за все и сразу. Ведь заниматься всем и сразу означает не заниматься толком ничем».

Как Вы думаете, действительно ли в жизни нужно стремиться лишь выполнить свое истинное предназначение, или все же необходимо стараться по максимуму успевать все, что интересно, все, на что ты способен? И если человек старается многое успевать в своей жизни – не растратит ли он себя, свои силы для выполнения своего главного предназначения?
И еще… Если подходить к этому вопросу с точки зрения предназначения православных мужчины и женщины в браке и семье... Ограничивает ли это предназначение их способности и желания полностью реализовать себя в различных сферах жизни? И если да, то насколько?

 
alexxДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rusgirl)
Ведь заниматься всем и сразу означает не заниматься толком ничем».

Оленька....человек зачастую занимается очень многим для того что бы заглушить..и наполнить пустоту в душе....которую заполнить может только один Бог...человек стал весьма бояться остаться со своими мыслями наедине...заметь...приходя человек зачастую сразу включает радио или комп или телевизор...или книжку берет или кросворды.....всё что угодно лишь бы заполнить душевный вакум и мысли...постоянно забивает голову всякой информацией...так же и увлечения...а выход один...чаще прибегать к таинствам церкви......ибо ОН насытит душу алчущую....и создавать семью ...рожать детей...тогда "увлечения"...сами отпадут...останутся только истинные цели)


бровченко
 
rusgirlДата: Среда, 18.03.2009, 22:24 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
alexx, Да, я поняла тебя... Ты прав, конечно... Но ведь бывает так, что женщина занята в жизни весьма благим делом (я имею в виду профессионально), и неслучайно же... Без воли Господа она ведь ничего не добилась бы в жизни... Как ты думаешь, зачем Бог дал ей такое "увлечение" и возможности? Чтобы она просто получила определенный положительный опыт и забыла об этом деле навсегда? Или же Господь тем самым намеренно подводит ее к необходимости осознанно, самостоятельно сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор?
 
alexxДата: Вторник, 24.03.2009, 01:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
rusgirl, Прочитай притчу в творчестве------Интервью с Богом но если ты хочешь сделать карьеру ...Бог в помощь smile

бровченко
 
rusgirlДата: Пятница, 27.03.2009, 12:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
alexx, Саш, спасибо, я почитала притчу smile Я не о себе говорила, а в целом…:) Знаю женщин (хоть это и исключения), которые в жизни и карьеру успели сделать, и создать прекрасную семью, и препятствий для духовного развития не испытывали… По-разному бывает… И ведь не всегда человек ищет себе «увлечения», чтобы лишь, как ты говоришь, «заполнить пустоту в душе»… Ведь бывает и так, что человек действительно любит свою работу и трудится от души… Не так ли? Я другое имела в виду: быть может Господь, зная возможности человека, тем самым расширяет его свободу? Ну что мол… вот у тебя какой выбор, куда направить свои силы, время… Выбирай сам, что тебе нужно более, что менее… Как думаешь?
 
Форум » Православный Форум » Психология в Православии » В чем наше предназначение в жизни? (Нужен взгляд с православной точки зрения…)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024