Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Четверг, 28.03.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
Спорт, спорт, спорт!!! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Елена  
Форум » Православный Форум » Здоровый Образ Жизни » Спорт, спорт, спорт!!!
Спорт, спорт, спорт!!!
ЕленаДата: Среда, 25.02.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Движение, как известно, - жизнь! И спорт, и труд - есть движение.
Расскажем друг другу об успехах на спортивном поприще! biggrin
Какую физзарядку делаете? Делимся советами!
 
ШаруманаДата: Среда, 25.02.2009, 20:55 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас, к сожалению, спортом никаким не занимаюсь. А раньше с 6 лет серьезно увлекалась плаванием и конным спортом.
На плавании "доувлекалась" до звания Мастер спорта.
А с лошадками доигралась до Чемпиона Юга России по конному спорту среди юниоров.

Звучит пафосно, но никуда не деться. Ордена и грамоты занимают ящик в письменном столе у моеу мамули, потому как таскать их с собой не вижу смысла.

Родители берегут их как зеницу ока, в отличие от моей дочери, которая одевает Значки разрядника и Медали на своих медведей biggrin

Надеюсь в скором времени пойти в бассейн, он сейчас на ремонте. Вот жду....


Шаруманище
 
РомашкаДата: Суббота, 28.02.2009, 10:11 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, люблю всякую физзарядку! Другое дело, что утром себя за шкирку приходится вытаскивать) Велосипед, коньки, ролики, бег на кухне. И во сне бывает бежишь куда-то)
 
АртёмкаGSMДата: Воскресенье, 01.03.2009, 12:10 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бывший спортсмен. Сейчас физзарядку делаю редко. Но даю честное пионерское, что испралюсь!) И в последующих сообщениях буду описывть разминочные упражнения на разные группы мышц.

Добавлено (01.03.2009, 12:10)
---------------------------------------------
Разминаем шею.
Ноги на ширене плеч. Спина прямая. Начинаем плавно вращать голову слева на право, не торопясь, растягивая мышцы. 4 вращения в одну сторону, затем 4 в другую. Повторять от 5 до 10 раз. Далее наклоны головы влево, вправо, вперёд, назад. Главное не торопиться и выполнять упражнения как бы вытягивая мышцы.)

 
РомашкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:02 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Артемка! Нас таким упражнениям еще в детском саду учили! Дешево и сердито)))
 
АртёмкаGSMДата: Понедельник, 02.03.2009, 21:05 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё новое - очень забытое старое! Я могу привести упражнения, но не уверен что ты сможешь их выполнить без предворительной подготовки!)
 
РомашкаДата: Среда, 04.03.2009, 15:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, Артем, ты только команду дай-что за предварительная подготовка и сколько нужно ей посвятить времени) И еще бы очень хотелось услышать от спортсмена пару приемчиков для самообороны)
 
АртёмкаGSMДата: Среда, 04.03.2009, 17:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Предворительная подготовка-это всё то чему нас учили в детскому садике.) Разминка всех групп мышщ. За ними уже специализированные упражнения на растяжку мышц (особенно ног).
Приёмчики:
1) Не гулять в безлюдных местах и по тёмным улицам!
2) Всё стараться решить мирно!
3) Если же не были исполненны первых два приёмчика, то для девушек лучше всего ткнуть указательным пальцем в глаз обидчику и быстро убегать и звать на помощь.
P.S.: у всякого православного христианина есть ангел-хранитель, который защещает его во вся дни жизни нашея!
 
РомашкаДата: Четверг, 05.03.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin От души посмеялась, спасибо, Артем!) Но п. 1.-не гулять в безлюдных местах и по тёмным улицам-нелегко выполнить, т.к. частенько приходится хоть и не гулять, но возвращаться домой по очень безлюдным и темным улицам. Молюсь, конечно, про себя, но и практика не помешала бы!)
 
АртёмкаGSMДата: Четверг, 05.03.2009, 21:09 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Разминаем мышцы и суставы плечевого пояса.
Ноги на шерене плеч. Руки согнуты в локтях, кисти на плечах. Делаем круговое движения локтей вперёд на четыре счёта и назад. Также можно включить разные махи руками, которые разрабатывают нам пличевые суставы. Разминка мышц заключается в поднятии рук через стороны, перед собой и над головой, тем самым мы разомнём все три пучка наших дельт.)
 
ympo_nacxuДата: Пятница, 13.03.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Я раньше вечером ежедневно, будучи студентом, творил пробежку км 6-10 перед сном. Потом душ и крепкий-крепкий сон. Было здорово. Три раза оббегал 100 км вокруг Одессы (проводился раньше такой ежегодный так наз. туристический переход). Лучший показатель мой - 11 часов с лишним. Теперь я явно не спортсмен, хотя физические упражнения кое-какие делаю регулярно. Собираюсь возобновить вечерний бег (в прошлом году бегал, сорвалось - возобновлю).
Вот и весь мой спорт. А вообще - физкультура и спорт - это здорово, друзья!


свящ. Віталій Ейсмонт
 
АлексаДата: Пятница, 13.03.2009, 23:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
И так приступим!!!))))Я как бывшая профессиональная танцовщица и бывший преподователь хореграфии,т.к не буду описывать причины,по которым сейчас не занимаюсь! И так ближе к делу!) biggrin Конечно,чтобы начать делать даже простую гимнастику,нужно потрудится и потерпеть!)Если давно не занимался конечно!)Даже самые простые и известные элементы,пусть с детского сада,требуют внимания!Главное тут начать,медленно,потихоньку,но регулярно,каждый день уделяя минут 15,на зарядку или гимнастику!Через недели две,прибавляем темп,делаем то-же самое,но немного в ускоренном ритме!Через неделю,ещё прибавлям движения,а ритм остаётся пока то-же!В общей сложности,месяц и вы подготовлены!Вопрос в другом,какие упражнения???Тут много вариантов,можно утром проснувшись и лёжа в постели,потянуться как кошки,подвигать ступнями-лёжа,развести руки в стороны и обратно-лёжа,подтянуть к себе то одно,то другое колено-лёжа!Потом сесть,выпрямить спину и поработать головой,потянуть медленно голову к одному плечу,потом к другому,наклонив голову вниз до груди и немного назад и опять вниз,потом круговые движения головой!И опять повторить!Никогда нельзя вскакивать быстро с постели!!!!!!!Даже если вам 18 лет!!!Меняется давление и может закружится голова!!!Повторяю,даже если вам 18 лет!!!Посмотрите на плавные движения кошек?!!Что касается гимнастики вообще,то она разная!Есть обычная,есть типа аэробики,но в облегчённом варианте!Существует масса движений,упражнений,для разных частей тела!У кого имеется остеохондроз шейного отдела позвоночника,подходить к гимнастике нужно осторожно и медленно,но регулярно!А этот хандроз)))) имеется сейчас даже у 12 16- летних детей!)И вегето-сосудистая дистония тоже!!!Елена,могу много чего добавить!Конечно показать проще чем описать!Если вас это заинтересовало?Можно написать или обговорить в чате!И потом изложить тут!Спасибо за внимание! smile :) Ещё существуют водные процедуры и обтирание,тоже щадящие,(холодная вода далеко не всем подходит),укрепляющие нервную систему и вообще полезные!!!)

Сообщение отредактировал Алекса - Суббота, 14.03.2009, 00:10
 
АртёмкаGSMДата: Среда, 18.03.2009, 18:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, и всётаки как хорошо , что у нас столько спортивных людей!))
 
Форум » Православный Форум » Здоровый Образ Жизни » Спорт, спорт, спорт!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024