Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Пятница, 29.03.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
Несколько Вопросов! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ympo_nacxu  
Форум » Православный Форум » Вопрос Священнику » Несколько Вопросов! (ситуация такова..)
Несколько Вопросов!
ИльяДата: Вторник, 11.08.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер Батюшка, в общем дело такое, года 2 назад сделал один сайт одному храму, был там раздел Вопрос Батюшке, где пользователи могли задать свои вопросы, со временем сайт раскрутился, а священник им занимающийся перестал на нем появляться, почему, причин не знаю, дело в следующем, на сайте накопилось несколько вопросов, люди наверное ждут на них ответов, если Вам не сложно, не могли бы вы ответить на эти вопросы, а я размещу на сайте:

Светлана 19/07/2009, 20:11 | Сургут
***@nesterov.tv
Здравствуйте батюшка! Посоветуйте что делать в следующей ситуации. У меня умер дедушка около 10 лет назад. Он был неверующим, но скорее всего крещеным, раньше в деревнях всех крестили (1918 г.р.). Когда он мне снится, то выглядит болезненно и пугает меня, хотя бабушка (тоже усопшая) всегда мило улыбается. Снятся они вместе. Еще бабушка говорила, что после смерти дедушки она в течение полугода слышала его дыхание. Мне думается, что наверно ему по хрестианским обычаям необходимо помочь (наверно он заблуждался неверя в православие) и его душа не спокойна. Что можно предпринять и стоит ли?

Ольга 13/07/2009, 17:21 | г. Дзержинск
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 25 лет. К церкви я только начинаю приходить, и поэтому у меня много вопросов. Я бы хотела задать вот какой вопрос:
С детства я привыкла совершать вечернее правило, но я не знаю наизусть всех молитв, которые должны входить в вечернее правило, поэтому я произношу только основные молитвы, которые выучила (это Отче Наш, Богородице Дево радуйся, молитва об усопших и В руцы твои Господи…). Я слышала, что если вечернее правило, так скажем, «сокращенное», то нужно благословление батюшки, что бы он благословил на эти молитвы. Так ли это?
И второй вопрос: Бывают в жизни дни, скажем, праздники или еще по какой-либо причине, я выпиваю алкоголь. Я, конечно, знаю, что это большой грех, и вообще этого нельзя делать, но, к сожалению, все же делаю. И в связи, с этим вопрос, когда прихожу домой и ложусь спать в некотором алкогольном опьянении мне как обычно хочется прочитать вечернее правило, является ли это еще большим грехом? Не обижаю, не оскверняю ли, Господа этим? Не делаю ли я еще хуже? Или, напротив, согрешив, я все равно помню о Господе? Или такие мысли, что я даже во грехе о Боге помню, являются самооправданием? Как быть если уже такое произошло, не молиться? Не совершать вечернее правило или как-то еще «укоротить»? Как быть? Я конечно знаю, что правильный ответ: Не пить (совесть говорит именно так, а вот молиться или не молиться не могу ничего услышать), прошу, если Вы можете ответить, подскажите грешной. Заранее благодарна.

Иоанн 02/06/2009, 03:01 | Когалым ХМАО-ЮГРА
***@rambler.ru
Доброго дня вам! Подскажите пожалуйста как нужно хрестьянину вести себя с начальством? такая ситуация что моя супруга работает в таком колективе где все друг другу льстят, колектив весь полностью женский, и начальница Женщина,почти каждое утро для начальнице необходимо как думает о ней колектив, к примеру;( как она выгледит, что она лидер среди них? красивая ли она сегодня, делать кучу комплиментов, и др.) естественно все девочки говорят ей что "нет прекрастнее на свете и румяний и белея" хотя в сердцах у девочек, кроються кошечки хищницы.
И вот вроде все довольны и начальница сияет от комплиментов и у колектива спокойный день.
Супруга моя в таких ситуациях делает так; Когда начальница напрашивается на комплименты,она ей говорит, когда видет что это на пользу её душе (если это правда!!!) но когда это не правда она начинает молчать,(Супруга) в то время когда все закидывают начальницу вялыми цветами( в плане лести комплименты).
От сюда и раздрожитель у начальника, что все говорят а она молчит, ну я ей покажу, и не поверите чем больше супруга делает по правде, тем больше укоров, раздрожения, недовольство, и плохое отношение вместе с поругательством, сыпится в адрес моей супруги, а те кто льстит день удачный!

Терпим спасаемся, очень просим совета и настовления, как надо с этим бороться?

Спаси Господи!!!+

Ольга 31/05/2009, 09:21 | Рязань
Здравствуйте батюшка! Я хотела рассказать мою ситуацию в семье и попросить вашего совета. Дело в том, что моя мать начала сильно пить, но она не оссознает что начинает спиваться. Она говорит, что это не так, и пытается как можно быстрее закрыть эту тему разговора. Но когда её ловят, когда она в очередной раз выпивает, ей становится стыдно. В последнее время она начала очень много врать, очень сильно изменилась. Не раз обещала, что не будет больше пить, но не сдерживала эти обещания. Из-за алкоголя она сейчас находится в больнице, возможен был летальный исход. Мы все очень верим в Бога, и она в том числе. Мне кажется это последняя надежда, кодировать её не хочется. Мне бы хотелось, чтобы она дала клятву перед иконой, перед Богом, что не будет больше пить. Но как это лучше сделать, перед какой иконой и как ей это произнести? Спасибо вам заранее.

Татьяна 05/05/2009, 13:53 | г Бердянск, Запорожской обл
***@berdyansk.net
Здравствуйте Батюшка! Недавно, в новостях, я видела сюжет про Одесскую церковь, в которой изгоняют нечистого (может быть я неправильно выражаюсь)У моей племяници есть дочь Дарья - 2000г рождения. Три года назад у нею начались приступы,а сейчас они участились и усилились (врачи говорять что в чем-то похоже на эпилепсию)Во время приступа ребенок кого-то видит, прячет спину, ей страшно, у нее меняется выражение лица, но она не теряет сознания, не закусывает язык, всех узнает, реагирует на вопросы, но очень боится того кто приходит и кого видит. Мама Ходит с Дашей в местную церковь к батюшке. Может это связано с темными силами и с помощью церковного обряда можно защитить ребенко подскажите пожалуйста как и где. Зараннее благодарна. Татьяна


 
Форум » Православный Форум » Вопрос Священнику » Несколько Вопросов! (ситуация такова..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024