Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Четверг, 28.03.2024, 17:57
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
ТЕСТ - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusgirl  
Форум » Православный Форум » Психология в Православии » ТЕСТ (Этот тест определяет характеристику своего «Я» !)
ТЕСТ
ОртодоксДата: Суббота, 12.09.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
ТЕСТ
Этот тест определяет характеристику своего «Я» и таким образом помогает найти выходы из сложных ситуаций связанных с собственным характером ! Вопросы будут достаточно простые ,но на них надо ответить сразу не обдумывая ,между каждым вопросом должно пройти не больше 30 – 45 секунд это важно !
/ на каждый вопрос вы должны ответить не менее 4 – 5 вариантов ответов ,во всех вопросах все в равной степени ! / П.С. Прошу обязательно указывать свой пол и сколько полных вам лет !

1. Какие вам нравятся цвета ? Какие вам не нравятся цвета ?

2. Какие вам нравятся деревья ? Какие вам не нравятся деревья ?

3. Какие вам нравятся цветы ? Какие вам не нравятся цветы ?

4. Какие вы любите жанры фильмов Какие вы не любите смотреть
и книг ? фильмы и книги?

5. Какая вам нравится музыка и жанр ее ? Какая вам нем нравится муз. и жанр?

6. Какие вам нравятся животные ? Какие вам не нравятся животные ?

7. Какие вам нравятся классики писатели ? Какие вам не нравятся класс. писат.?

8. Куда вам больше всего интересно ходить Куда бы вы не
пошли в свое время ?

Последний вопрос № 9 будет ваше воображение рисунка на несколько их вариантов !
На каждый вариант дается от 1 – 2 минут времени. Если у кого плохо с воображением просто расскажите ,что бы вы изобразили на своих рисунках ,но каждый должен рассказать в какой он последовательности будет изображать тот или иной рисунок ! т.е. что он с начало будет изображать на своем рисунке ,для вашего удобства возьмите листок бумаги и нарисуйте все в той последовательности в каких здесь указаны темы !

1.Гнев !
2.Любовь !
3.Надежда !
4.Ожидание !
5.Зло !
6.Разум !
7.Воля !
8.Сила !
9.Трусость !
10. Вера !
11. Обман !
12. Гротеск !
13. Стихия !
14. Будущее !

П.С. Не все могут согласится с выводами этого ТЕСТА ,но уверяю Вас .что из 20ти - 30 ти респондентов ни кто не сказал о не точности этого ТЕСТА ,но это было очная работа ,а как это будет происходить в заочном отношении ,трудно говорить о точности самого ТЕСТА ! Я надеюсь ,что этот ТЕСТ покрайней мере Вас позабавит ! Это уж точно ! book

Сообщение отредактировал Ортодокс - Воскресенье, 13.09.2009, 00:30
 
ГАМДата: Суббота, 12.09.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно)
А вот подробности бы узнать... куда, как и в каком виде ответы давать) И результат теста будет-ли публиковаться?)
 
ОртодоксДата: Суббота, 12.09.2009, 22:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
ДА хоть и мне на мыло* ,а на счет публикации на форуме пусть решают сами ,все же это их уже частная собственность и я не имею права об их тайнах рассказывать ,пока они сами этого не захотят ! Если тема не удачная .я не возражаю вы ее можете удалить ,и не каких у меня не будет обид ! ну пока у бегу ,буду через час 1** Рад Вас Видеть ! ))
 
annaviktoriДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ортодокс)
этот ТЕСТ покрайней мере Вас позабавит !

хм... Он меня напряг))).Да ж не знала, что писать. Цветы, я все люблю. Музыка, книги, фильмы по настроению. Что касается животных, когда они детеныши, все такие "ласковые красотульки"...Рисовать я не умею(
В общем, как смогла, так и ответила.
Ответ помещаю здесь, т.к. не вижу в этом ни какого секрета и ни чего личного). Результаты теста, можете здесь разместить, пусть все знают, какая я. Ну, а если я совсем плохая, то напишите записку в чате.
Заранее простите, что отняла у Вас время! )
И так....
1. Цвета, которые нравятся: голубой (цвет неба), желтый (осенний лист), белый (как облако), розовый (закат), зеленый (листик березы)
Цвета, которые не нравятся: серый (туча) алый (цвет крови) черный (небо без звезд) фиолетовый (синяк)

2. Деревья, которые нравятся:Береза, голубая ель, клен, магнолия
Деревья, которые не нравятся:Амаранд, Ироко, Тик, Сапели (это экзотические деревья, я их ни когда не видела и видеть не хочу)

3. Цветы, которые нравятся:роза, фиалка, магнолия, сирень, белая лилия.
Цветы, которые не нравятся:амаранд, гортензия, диоскория, дурман, катарантус розовый (они может и красивые, но все ядовитые)

4. Любимые фильмы:
Жанры: советские комедии, док. ф. по истории, о православной религии, о животных.
Не люблю смотреть: ужасники, боевики, американские комедии, мыльные оперы
Люблю читать: православ. худож. лит-ру, поэзия серебряного века, русские народные сказки, фентази, фантастика К. Булычева
Не люблю читать: Данцову Д. (ее книги) Любовные романы (где подробно описываются интимные отношения) научно – популярные книги по философии.

5.Любимая музыка: классика, духовные песнопения, песни Ж.. Бичевской, народные песни
Не любимые жанры в музыке: рок и т.п.

6.Нравятся животные: ежик, хомячок, мартышки, зебра
Не нравятся: змеи, крокодилы, волки, гиена

7.Нравятся поэты классики: Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Некрасов
Не нравятся: Тютчев, Фет, Булгаков, Достоевский (просто мало читала их произведений)

8.Куда нравится ходить: Зоопарк, Театр, Галерея, Музеи, Выставки.
не нравится: дискотека, собрания сектантов, пляж нудистов

P.S. Посещение храма и Богослужение не является местом куда мне нравится или не нравится ходить - Храм, служба и всё ,что с Ними связано, это часть моей жизни.

1.Любовь! Мать и младенец у нее на руках
2.Вера! Молящийся Ангел
3.Надежда! Тонущий человек среди льдов
4.Ожидание! Причал на берегу моря
5.Воля! Парящий голубь в небе
6.Разум! Малыш и конструктор
7.Будущее! Свет в конце туннеля
8.Стихия! Шторм в море
9.Сила! Слон хоботом поднимает бревно
10.Обман! Фальшивые деньги
11.Гнев! Человек, разбивающий тарелки
12.Трусость! Стоять и смотреть, как кого-то обижают
13.Зло! Заяц в капкане
14.Гротеск! Граф Дракула

В общем, как получилась, так получилось ))) Жду результатов...


Я птенец Гнезда Христова!)

Сообщение отредактировал annaviktori - Понедельник, 14.09.2009, 17:09
 
ОртодоксДата: Четверг, 17.09.2009, 04:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер , annaviktori !
Любой отклик на мой тест ,для меня уже результат ,даже если он критичный в этом отношении ,но все же результат !
Я постараюсь как можно быстрее его и следовать и дать Вам свой ответ ,но прошу в любом результате видеть только положительное ,а именно если он вдруг ,окажется не удачен ,так как я еще не разу не проводил так свой тест. Только при самих участниках и результат был 99 : 999 % верным .другое дело ,когда такой простой ,но с тем же и сложный тест проверять не очно ,а заочно ! Результат может оказаться с не которыми не неточностями !
Но все же повторюсь .что каков ни был результат отнеситесь к нему если он точен как способ посмотреть в себя во внутрь как через зеркало своей души ,что бы можно было знать ,какие тайнники в вашей или другой души есть плюсы и минусы ,ведь по чему я свой тест так и назвал : ТЕСТ (Этот тест определяет характеристику своего «Я» !) Для того .что бы зная свои черты характера могли ,как то их либо менять ,либо усовершенствовать !

П.С. Этот тест не служит для похвалы или оскорбления !
Мною проверенно порядком 30 человек по этой системе теста и результат .поразил даже меня на сколько он был точен ! А как Вам с ним распорядится решать Вам ,это Ваш будет результат ,хотите здесь в теме разместите ,а хотите тайно для себя оставите !
Ответ я Вам вышлю на Ваше " мыло" !

С Ув. к Вам , ОРТОДОКС !

Добавлено (17.09.2009, 04:17)
---------------------------------------------
Добрый день ,вам !
Простите .что отвлекаю ,но мне важно ,что бы Вы мое письмо прочли и сделали для меня маленькое одолжение !

П.С. Прошу Вас ,высказать свое мнение о моем ТЕСТЕ на нашем форуме. Надеюсь я ,хоть на это ... от Вас могу рассчитывать ,а на мой ответ по Вашему ТЕСТУ ,можете и не вылаживать ,мне важно только отзыв каким бы он ни был ,прошу не откажите мне в этом ,я ведь так старался для Вас ,а отзыва ... на форуме в теме так и не дождался...!??? Форум : раздел : "Психология в Православии " ТЕСТ : (Этот тест определяет характеристику своего «Я» !)
И по меньшей мере для трех из Вас ответы я отослал ,а отзыва ,так и не дождался от Вас в этой теме (((!

С Ув. к Вам , Юрий Владимирович ( ортодокс ) !

 
annaviktoriДата: Четверг, 17.09.2009, 11:32 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ортодокс, Уважаемый Юрий Владимирович, я Вам очень признательна за то, что Вы дали подробный результат на ответы по ТЕСТУ, на который я ответила и поместила его в этой теме. Я полностью помещаю его в эту тему по нескольким причинам:
1. Люди должны знать какой я человек и с кем они общаются.
2. Хочу, что бы все увидели результаты Вашего труда.
3. Для многих из нас Ваше мнение является очень авторитетным, к нему прислушиваются, поэтому Ваша характеристика моего " Я" станет для Пользователей ЧАТА интересной...

Этот тест определяет характеристику своего «Я» !

Эстетическое восприятие характера:
Глубоко романтичная, но с элементами драматизма. Мягкость, граничащая с колкостью, обособлена в себе и ни кого к себе в душу не пускающая, не много держишься с другими, как - то особняком. С тонким восприятием красоты и поэзии. Все то, что тебе не известно сторонишься и не воспринимаешь до тех пор, пока сама и еще раз, пока сама во всем не разберешься, иными словами тебе совет или мнение других не авторитет, но до тех пор, пока этот предмет сама не изучишь. Сама хоть и ранимая натура, можешь и сама не желая кому - то причинить боль или просто обидеть, хоть ты к этому и не стремишься специально. Считаю тебя не «исправимым» романтиком, так как тебя тянет исключительно к прекрасному в эстетическом отношении, но боль … ( ! ) душевная тебя тяготит и ранит, по этой причине ты иногда бываешь неуступчивой или как говорится, держишь дистанцию с другими … ( ! )
П.С. Я, надеюсь тебе не надо объяснять, что подразумеваю я под символом…( ! )

Эксцентричность характера:
Не преступная, милая, эксцентричная, где- то да же хулиганка, характерная.

Этическое восприятие характера:
Не много старомодные взгляды на все окружающее тебя вокруг. Терпеть не можешь людей занощевых и наглых, которые пытаются добиваться все любой ценной, но и слабо характерных так же не любишь, но помочь им можешь, если по просят о помощи. Но чувство не которой брезгливости к таким людям присутствует всегда, хотя и тенью своего лица этого им не покажешь, но в не которых «особенных» случаях можешь быть даже безпощадной, считая, что так для них будет лучше. Как бы даешь им толчок к действию, что бы они старались сами, что - то для себя делать, а не плакались кому то в жилетку. Твое мнение на этот счет - (…грубо …ДА!...,но это для их пользы!).

Есть и не которые противоречия в собственной душе, возможно ты еще и сама не определилась в собственной душе, что будет дальше с тобой и твоей жизни или может это только все на уровне душевных порывов и личных переживаний, прошу простить, что в последней фразе не могу дать точное определение так как сам ответ твой, на мой ТЕСТ местами противоречит сам себе, но это не означает, что ты какая то простушка, а скорее на оборот.

В тебе есть, что- то не постижимое, что такой простой ТЕСТ не сможет определить, тут нужен более глубокий анализ! Так как натура твоя много грана и с тем же и проста, вот тут то и весь и подвох ))

С Уважением К Вам, Юрий Владимирович ( ортодокс) !

П.С. Если пожелаете разместить свой ответ на мой ТЕСТ,я не против, но это исключительно Ваша частное дело и тут я, не имею права за Вас это решать, а вот дать свой комментарий в моей теме ТЕСТА Вы просто должны ,какой бы он ни был для меня обидным или приятным ,любая тема должна получить свою оценку, тем паче, что я так старался, что бы Вам Всем было так интересно ;-)))) !

Тютчев, Фет, Булгаков, Достоевский (просто мало читала их произведений)
А зря, советую, да - Достоевский труден для восприятия, но его не прочтешь в захлеб ,а читать лучше не спеша не много даже вдумчиво и про меж строк ! Тютчев мне нравится и чуточку Фет! А вот Булгаков дело другое - этого масона читать, вредить собственной душе! Хотя как писатель конечно талант большой, что есть, то есть.


Я птенец Гнезда Христова!)
 
ОртодоксДата: Четверг, 17.09.2009, 12:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
( annaviktori ) Добрый день ,дорогая Анна !
Я ,если честно не ожидал ,что Вы так высоко оцените мой ответ ,на мой ТЕСТ ,просто не ожидал...!
Мне без условно очень приятно прочесть о себе столь приятное и доброе мнение ,но на счет "авторитета" ...,по моему Вы не много преувеличиваете ?!
Я ,слишком не долго нахожусь тут на форуме и в самом чате ,что бы иметь хоть какой то "авторитет" !
Но...,за то Ваше слово ,для меня и есть Авторитет ,тем более ,что Вы так искренне и честно ,а Главное не побоялись огласки ответа на мой ТЕСТ ,это... дорогого стоит !
С Уважением к Вам Анна ,Юрий Владимирович (ортодокс ) !
 
annaviktoriДата: Четверг, 17.09.2009, 14:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ортодокс, Ну, а теперь, от слов к делу... читайте, делайте выводы))) smile
Простите, если моё мнение, покажется Вам жестким, но я не хочу Вас обидеть.
Что касается эстетики моего характера, я не ожидала, что являюсь «глубоко романтичной». ))) Вот драматизма во мне много, а как раз романтики не хватает. Хотя может мы, по-разному понимаем смысл этого слова.
А вот обидеть я могу, это точно. У себя в Чатах (локальная сеть) я порой превращаюсь в «акулу» и могу словами просто «закусать» человека. Там на это не обращают внимания, там все такие, но просто мне порой становится стыдно за своё поведение. Да же приведу пример, в личке с одной такой «акулой» (он кусал всех) пыталась найти общий язык, да же пришли к тому, что он то же верит в Бога. Он начал открывать мне душу, немного в чате успокоился…зато я в чате в шутку ляпнула, что «лимит нашего общения закончен», он обвинил меня, что я такая ж как и все тут и перестал мне доверять. Больше мы не общаемся. Я стараюсь просить у людей прощение, если я их обижу, но лучше не обижать, ибо не все умеют простить.

Что касается душевной боли… Вы точно ее определили, но я воздержусь от комментариев. Просто имея ее очень трудно быть романтичной).

Эксцентричность характера, абсолютно точно!!! Может в этом моя и проблема. Я милая хулиганка, с эксцентричным характером.

Этическое восприятие мира. Вы правы, наглые люди меня просто раздражают, и не могу «плаксивых» парней терпеть. Локальная сеть для меня в этом безграничное поле деятельности. И наглых перевоспитываю и слабохарактерных пытаюсь в их жизни утвердить. И с Божьей помощью получается. Более того, и наглые и слабохарактерные меня за это уважают.))
Но если нужна помощь, хоть реальная, хоть виртуальная я согласна им помочь, независимо от того, какой у них характер. Т.е. и в этом результаты Ваших исследований подтвердились.

А по поводу противоречий в душе, просто приведу слова из песни: «Меня понять невозможно, забыть меня не реально, любить меня очень сложно…».
Еще раз большое спасибо за то, что попытались мне саму себя раскрыть. Я думаю, что с задачей Вы справились. И я вашу работу оцениваю на 99, 9%. А 1% пусть всё таки будет непостижимая тайна моей души)!

Бог в помощь Вам, Юрий Владимирович.

Добавлено (17.09.2009, 14:35)
---------------------------------------------


Я птенец Гнезда Христова!)

Сообщение отредактировал annaviktori - Четверг, 17.09.2009, 14:37
 
ОртодоксДата: Четверг, 17.09.2009, 14:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогая Анна !
Вот ,то что я и ждал от Вас лично ,то жду и от других ,а именно ,не расхваливайте ,а говорите так как оно есть ,я тоже не ангел ,а скорее на оборот !
По ответу по моему ТЕСТУ и по последнему Вашему письму в теме ,я не стану ни чего говорить ,потому что хочу сам ,что бы все и я сам остались объективными и без пристрастными ко мне ,так как соц.психология должна быть без пристрастной !
А согласен я с Вашим выводом или нет ...,это уже тема другого плана ,да я и не хочу обсуждать частную жизнь других людей на виду ,так как частная жизнь ,потому и частная ,что бы посторонние не могли в нее заглянуть !
Главное ,что я хотел почти добился - это реальная оценка моего труда ,а остальное все на Ваш Всех выбор ! Захотят ли и другие о себе .что то узнать ,выложат ли они результаты своего тестирования или нет это уже не мое какое то дело ,а вот отзывы ,на реальные ответы на мой тест ,жду с нетерпением ,и еще раз повторю любые ,но объективные и без пристрастные .все должно быть в рамках приличия ! Вот и Все !
С Ув. к Вам всем ,а в особенности к Вам АННА !
heart
 
РомашкаДата: Четверг, 17.09.2009, 19:15 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 1
Статус: Offline
Ортодокс, Спасибо за интересный тест! Нечто подобное я уже встречала, но в вашем были для меня и новые элементы. По результатам могу сказать, что хотя они и были неожиданны (т.е. я не могла подумать, что по таки образам можно составить картину о внутреннем мире человека), но в целом есть над чем подумать и покопаться в себе;) Результаты выкладывать не буду, но мне понравилось и определенную пользу для себя я почерпнула!
 
ОртодоксДата: Четверг, 17.09.2009, 22:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Ромашка Дата: Четверг, 17.09.2009, 19:15 | Сообщение # 10
[Ромашка]
Подполковник
[Модераторы]
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ортодокс, Спасибо за интересный тест! Нечто подобное я уже встречала, но в вашем были для меня и новые элементы. По результатам могу сказать, что хотя они и были неожиданны (т.е. я не могла подумать, что по таки образам можно составить картину о внутреннем мире человека), но в целом есть над чем подумать и покопаться в себе;) Результаты выкладывать не буду, но мне понравилось и определенную пользу для себя я почерпнула!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------_____________ __________________________________________________________________________

Ромашка Большое Вам Спасибо ,за Ваш Отзыв ! Поверьте мне каждый отзыв каков бы он ни был ,дает возможность определить себя в некоторой степени как специалиста в области соц. психологии ! По верьте я имею полное право так говорить .как имею за своими плечами учебу в дух.семинарии ,где велся этот предмет как пастырская психология и 4рех месячный курс ,на курсах по специальности соц. психологии ! Где нам преподавали такие предметы ,как социальная теория и практика ,соц. общественное адаптированние в соц. индивидуал ,психология и соционика и.д.
Там нас обучали с первых секунд или минут определять как вести себя при возникновение каких либо ситуаций ,например у кого то сильная боль ,страшная потеря близкого ,помощь людям престарелых или детей и т.п.
На счет ТЕСТА моего скажу ,не так все просто как может показаться в моем варианте теста ,этот тест не игра в соционику ,а очень сложный алименты расчетов ,как в математики 2+2=4 ,а вот другая математика ,то будь высшая ,то ли астро-математика или еще какая ,так не считает ,а проводит очень сложные расчеты и приходит к результату .что 2+2= не как не 4 ре ,а на пример (ну к примеру 4,456,99 долей ) т.е почти 5ть или 4,5 ной ! Вот ,так и в моем тесте на первый взгляд какая то шарада ,а на самом деле очень сложно прогнозируемый .да еще не очно ,заочно ! Но я ,не претендую на лавры спец.высокого класса ,это только по пытка найти себе дело которое может стать для меня основным занятием в жизни ,вот и весь мой личный расчет !
П.С. Но еще раз хочу отметить ,я жду ,любой ответ ,на мой анализ ваших ответов на мой ТЕСТ ! Сразу говорю каким бы он ни был ,приему его как полагается ,над своими ошибками ,надо работать и не только Вам Всем ,но прежде мне самому ,потому ,что залог знаний в постоянном повторении пройденного и поиска новых методов ! Только прошу не писать просто так ,что бы отвязался или так ради шутки или еще чего то ,Вы мои не пациенты ,ни лабораторные мышки ,и даже не респонденты ,а прежде всего мои УЧИТЕЛЯ !!!
С Ув. к Вам лично ,так и ко Всем кто к нам тут присоединился или присоединится в дальнейшем , Юрий Владимирович / ортодокс / !

 
Форум » Православный Форум » Психология в Православии » ТЕСТ (Этот тест определяет характеристику своего «Я» !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024