Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь!!! - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алекса  
Форум » Православный Форум » Православные Новости » В Иерусалиме сошел Благодатный огонь!!! (Частицу чудесного пламени привезут в Россию!)
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь!!!
АлексаДата: Суббота, 18.04.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 3
Статус: Offline
В храме Гроба Господня в Иерусалиме в канун самого главного православного праздника сошёл Благодатный огонь, который считается одним из чудес православного христианства.

Огонь возгорелся после молитвы о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников, заполнивших сегодня, в предпасхальную Великую субботу, и сам храм, и площадь перед ним, и прилегающие улицы.

Схождение Благодатного Огня – одно из главных чудес, которое происходит лишь раз в году накануне Пасхи. Огненные скры, появляющиеся на Гробе Господнем без видимой причины, символизируют окончание скорби и начало Светлого праздника Воскресения Христова.

Патриарх Иерусалимский Феофил находился в часовне внутри храма, над каменным ложем, на котором покоилось снятое к креста тело Иисуса Христ - Кувуклии - без каких-либо средств, которые могли бы помочь зажечь огонь. Когда чудо произошло, он начал раздавать частицы святого пламени паломникам. Верующие зажигают от них свечи и делятся огнём с ближними. В считанные минуты пламя озаряет лица верующих во всём храме, выплёскивается на улицы. Говорят, святой огонь в первые минуты не обжигает.

Частицу пламени получила и российская православная делегация. А потом российская миссия, которую возглавляют председатель попечительского совета фонда президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и исполняющий обязанности управляющего делами Московской патриархии архиепископ Саранский и Мордовский Варсонофий, сразу же отправится на родину, чтобы доставить чудо в Храм Христа Спасителя на патриаршее пасхальное богослужение!

 
Форум » Православный Форум » Православные Новости » В Иерусалиме сошел Благодатный огонь!!! (Частицу чудесного пламени привезут в Россию!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024