Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Пятница, 19.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
"Святыни моего края" - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Православный Форум » Святые места, Паломничества, Путешествия » "Святыни моего края" (Рассказы о паломнических поездках.)
"Святыни моего края"
ТанюшаУмницаДата: Пятница, 03.07.2009, 23:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё началось с того, что моя давняя и близкая знакомая матушка Марина, предложила мне съездить в паломническую поездку. Я с удовольствием согласилась, хотя были сомнения в том, что смогу ли я с кем нибудь оставить маленькую дочку. Но Господь всё устроил и я с подругой смогли поехать.
Первым местом нашего паломнического посещения было село Большая Рязань Самарской области и Храм в честь иконы Божьей Матери «Всецарица». Деревянный Храм поразил количеством «старых» икон, видимо, собирали их всем миром. Помолившись в Храме и заказав требы мы отправились на Святой источник.
Купальня оказалась открытой, но нас « закалённых паломниц» это ничуть не смутило).Зачерпнув несколько ведер, мы прекрасно облились. Невдалеке мы взяли воды и из источника других Святых(я к сожалению, забыла кого именно).Эта вода, как нам рассказали ,помогает от болезней суставов. Батюшка наш почитал акафист, а мы все дружно пели….вобщем,радости не было предела!.
Следующей нашей остановкой был источник «Феодоровской иконы Божьей Матери» а селе Кашпир. Сложно описать красоту увиденного мною пейзажа)! Огромный, нескончаемый берег Волги…крутой склон…и много-много воды…огромное, теплое Солнце и синее бескрайнее небо).А на холме –старое кладбище, своими крестами смотрящее на Волжские просторы…Оно мне представилось как символ единения прошлого и будущего….
Прекрасные, простые, милые люди в трапезной напоили нас вкусным чаем с печеньем и вареньем. Чаепитие оказалось очень душевным) А чай, приготовленный на святой воде, необыкновенно вкусным. Насельников оказалось всего трое: Монах и двое трудников, но объем выполненной или работы по возрождению Церкви нас очень впечатлил! В купальне, на источнике со мной произошел странный случай…долго не могла войти в источник…Стою, молюсь, а искупнуться не могу..Но Царица небесная смиловалась и я всё таки окунулась трижды…
Со слезами на глазах я просила Богородицу исполнить мои просьбы, знаю ,что она слышала меня и обязательно поможет!
Третьим и заключительным местом нашего пребывания был Казанский Собор в Сызрани. Величественный ,красивейший Храм встретил нас чудотворными, дивно украшенными иконами Особо,своей красотой, поразила икона «Феодоровской Божьей Матери»
Разве увидели бы мы эти святыни, если бы не Батюшка Алексий и матушка Марина?..думаю,что нескоро бы мы собрались туда….Низкий им поклон и благодарность за эти паломнические поездки. Многая вам и благая лета!!!
 
Форум » Православный Форум » Святые места, Паломничества, Путешествия » "Святыни моего края" (Рассказы о паломнических поездках.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024