Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Пятница, 29.03.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
Измена в браке... - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusgirl  
Форум » Православный Форум » Психология в Православии » Измена в браке... (Как простить?..)
Измена в браке...
rusgirlДата: Воскресенье, 29.03.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Как показывает статистика, измена в браке, к сожалению, является не столь уж и редким явлением. Безусловно, для православного брака измена не допустима … Тем не менее, полагаю, обсудить эту тему будет не лишним…

В психологии нередко встречается мнение о том, что не во всех ситуациях разумно реагировать на измену расторжением брака. Ведь если человеком в случае измены движут его внутренние проблемы, то, при правильном и квалифицированном разрешении этих проблем (например, с помощью психолога), можно было бы не просто вернуть прежние отношения, но и сделать эти отношения более глубокими и искренними, не омраченными никакими психологическими сложностями. Психологи зачастую рекомендуют, что любящему супругу, столкнувшись с фактом измены, вместо того, чтобы страдать от отрицательных эмоций, обиды и жалости к себе, следует попытаться взглянуть на ситуацию иначе, например, увидеть, что в этой ситуации страдают двое (и муж, и жена). Увидеть, что жизнь сложнее, чем мы часто себе представляем, т.е. осознать, что за следствием всегда стоит какая-то причина, которая может быть неизвестна или которая как-то неверно истолковывается. Вспомнить, что измена - это всего лишь сигнал, но если правильно его понять, то можно не только не разрушить, но и обновить, улучшить отношения.

Если смотреть на эту проблему с точки зрения Православия…., то… Господу не угодно, чтобы распадались семьи… Поэтому священник, конечно же, даст совет бороться за свою семью, опираясь на свою любовь к супругу, поскольку человек, совершающий тяжкий грех, все видит в искаженном свете и нуждается в помощи...

Не дай Бог никому!.. Но в жизни, как приходится наблюдать, случается всякое… И ведь действительно, сложно простить…

Жду ваших комментариев…

 
alexxДата: Пятница, 10.04.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
тема конечно серьёзная...но думаю умный человек сначала взглянет на детей..(если они есть).потом на одиноких подруг...и может не будет спешить с выводами..порвать "легче" всего..а вдруг у человека это была минута слабости..выпил лишку или соблазнили....так что ...все на свалку?..(..и венчание если оно было)..поговорка была...с бедой надо переспать....остыть...и на свежую голову уже думать..можно ли ещё поправить или нет...я знаю случай...вот так женщина порвала.....и до пенсии воспитывала ребёнка одна....а мужик..попереживал пол года..женился и завел ещё 2 детей

бровченко
 
СкромноваДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:45 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не в браке, потому судить не могу..Если бы мне изменили, чтобы сделала...не знаю...Были бы дети - постаралась простить, да и без них, тоже постаралась бы...так просто надо. Я против разрушения семей по этому поводу.
 
Форум » Православный Форум » Психология в Православии » Измена в браке... (Как простить?..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024