Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Суббота, 20.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
СПАСЕНИЕ ИЗ-ПОДО ЛЬДА - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алекса  
Форум » Православный Форум » Невыдуманные истории » СПАСЕНИЕ ИЗ-ПОДО ЛЬДА
СПАСЕНИЕ ИЗ-ПОДО ЛЬДА
ПташкаДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Бог все-таки есть», – часто говорил нам седоватый старик, высокорослый, согбенный, с выразительными чертами лица. Его звали Федор Михайлович Махов. В это время во всех школах и институтах учили, что Бога нет, а верующих считали отсталыми или сумасшедшими. Уверился же Федор Махов в существовании Бога после того, как был спасен из воды.
Однажды он шел домой по льду подмосковной речки Пехорки. Был поздний вечер, а зимой темнеет рано. Дороги не было видно. Где-то на середине реки он попал в прорубь. Река в этом месте была настолько глубока, что летом не каждый ныряльщик доставал до дна.
Очутившись под водой, в отяжелевшей одежде, он стал тонуть. Если на льду темень, то уж подо льдом полный мрак. Он стал барахтаться, чтобы всплыть. Через несколько секунд он всплыл, но не попал головой в прорубь, а ударился голым темечком об лед. Шапки на нем уже не было. И вот тут он стал действительно тонуть, потому что не знал, куда всплывать, и был в ужасе. Опускаясь на дно, он изо всей мочи воззвал к Господу:
– Боже, если Ты есть, спаси меня, помоги!
Он молил не словами (воздуха не было), а умом, всем своим существом кричал вверх. В тот же миг вода подо льдом осветилась.
«Я не видел никого, только свет был, как утром, – рассказывал он потом. – Свет приблизился ко мне. И какая-то сила взяла меня за волосы и потащила вверх. Не знаю, как, но меня вытолкнуло на край льда. Кто-то помог мне выбраться. Наверно, Бог или Ангел достал меня из-подо льда...
Я сначала пополз едва, потом поднялся на ноги и пошел. Пальто от воды тяжелое, ледяное. Но я успел дойти до дома, не замерзнув... Да, кто что ни говори, а Бог все-таки есть. А иначе б не было меня».

Из книги «Православные чудеса XX века»

 
Форум » Православный Форум » Невыдуманные истории » СПАСЕНИЕ ИЗ-ПОДО ЛЬДА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024