Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Четверг, 28.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
Вещи не такие, какмими кажутся (притча) - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alexx  
Форум » Православный Форум » Православное Творчество » Вещи не такие, какмими кажутся (притча)
Вещи не такие, какмими кажутся (притча)
alexxДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 108
Репутация: 2
Статус: Offline
Два Ангела-путника долго странствовали по земле… В один из дней после долгого трудного путешествия на землю стали пускаться сумерки и Старший Ангел постучал в дверь жилища на краю селения… Хозяева усадьбы оказались людьми богатыми. На просьбу о ночлеге Старшего Ангела ответили очень холодно – велели лечь на полу в подвале. Кинули на землю кусок хлеба, дали лишь воды. Ангелы ночевали в подвале. Проснувшись под утро Младший Ангел увидел дыру в стене подвала… Старший Ангел молча подошел к ней и одним движением совего крыла сделал так, что ее не стало… «Зачем ты сделал это? Хозяева этого жилища недобрые люди. Зачем ты им помог и убрал дыру в стене подвала?», - спросил Младший Ангел…
- Вещи не такие, какими кажутся… - ответил Старший.
И странствовали они дальше… и шли они еще много ночей и дней… И вновь подошли они к селению – надо было подумать о ночлеге. Постучали в дверь одного из самых бедных домов. Им отворили… Радости хозяев не было предела – они встретили ангелов-путников, как самых дорогих гостей. Накормили лучшей едой, что была в доме…уложили спать на свою постель… А наутро, когда все проснулись, страшная весть настигла хозяина дома – пала единственная корова в хозяйстве, кормилица…
Младший Ангел был в недоумении: «Как же так? Почему, когда мы были в доме богатого и злого человека, ты помог ему, отремонтировав стену в подвале?.. А здесь, в доме этого доброго человека, где нас так радушно приняли – ты позволил случиться беде ? Почему ты не помог этим бедным людям?»
- Вещи не такие какими кажутся…
Понимаешь, в доме богатея в дыре, что была в стене подвала, я увидел много спрятанных драгоценностей. Человек этот злой, поэтому я скрыл от него этот клад. В дом же бедного человека ночью пришла Смерть. Пришла она за женой хозяина. Я отдал ему корову…
Вещи не такие, какими кажутся…
Жизнь прекрасна, и надо ценить каждый ее момент…
26 октября 2008
~FSB~


бровченко
 
Форум » Православный Форум » Православное Творчество » Вещи не такие, какмими кажутся (притча)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024