Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Пятница, 19.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
Оригами - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пташка  
Форум » Православный Форум » Хобби, Увлечения, Таланты » Оригами
Оригами
ПташкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:20 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Оригами - это интересная, увлекательная, забавная техника, с которой я впервые столкнулась ещё на 2 курсе академии(на трудах).
Она станет отличным времяпровождением для тех, кто этого действительно захочет.
Буду рада видеть на странице различные схемы, описания работы и, конечно же, фотографии,)))
 
ПташкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
А для начала хочу внести короткое ознакомление с данным мастерством.

Оригами - искусство складывания из бумаги различных фигурок без применения клея и ножниц.
Слово «оригами» - состоит из двух частей «ори» - сложение, «ками» - бумага. Зародилось это искусство в древнем Китае на рубеже 1 и 2 столетий нашей эры. Ведь именно в Китае была изобретена бумага. Официальным годом появления бумаги считается 105 г. н. э.

Азбуку оригами изобрёл знаменитый японский мастер Акира Йошизава. Она представляет собой последовательность картинок с этапами складывания фигурки. На каждой картинке нанесены условные знаки, которые позволяют понять, как нужно сложить листок бумаги на данном этапе.

 
ПташкаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:53 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжаем дальше (о символе оригами)

Символом японского оригами является журавлик. Птица с длинной шеей считалась в Китае и Японии символом удачи и долгой жизни.
Есть история о Садако, девочке из Хиросимы, которая делала бумажных журавликов, веря, что это спасет ее от лучевой болезни. Кто-то сказал ей, что, если она сделает тысячу журавликов, она поправится. Садако скоро поняла, что ей уже не станет лучше, она умрет. И тогда она стала дарить своих журавликов другим больным - каждый журавлик, которого сворачивала маленькая Садако, был молитвой: молитвой о спасении человека и молитвой о мире.
http://hematolog.vinchi.ru/zhurav/japan.htm

Эта легенда гласит, что если сложить из бумаги тысячу журавликов, исполнится желание. Некоторые люди так и делают - покупают специальные наборы квадратиков бумаги и часами делают птичек. Неужели действительно их желания исполняются? Секрет древней легенды состоит в том, чтобы складывать фигурки не себе, а подарить их окружающим и получить в ответ тысячу улыбок. Тогда появятся новые друзья, а с их помощью действительно и желания часто исполняются!

А вот складывать журавлика умеют далеко не все. Давайте попробуем научиться.
В этом вам поможет ссылочка http://www.origami-do.ru/DIAGRAMS/CLASSIC/BIRDS/crane.htm

Если вам будет сложновато по схемке сложить журавлика, то вот ссылка на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Ta7tpwsye3U

Пробуйте и у вас обязательно всё получится!)))

 
pravznakДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
ok ))
 
ШаруманаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:55 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 2
Статус: Offline
У дочки моей есть книжка "Оригами для детей". Я смогла осилить только простейших, а Марья налепила уже кучу всяких динозавров. Довольно интересно, но требует усидчивости и терпения

Шаруманище
 
ANdreysportДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ну оригами делал я когда-то в школе славные были времена!!ЕХ
 
Форум » Православный Форум » Хобби, Увлечения, Таланты » Оригами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024