Форма входа

Друзья сайта



  • Rambler's Top100

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 820




Вторник, 23.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
PravZnak - Православные знакомства
Главная | Регистрация | Вход
Опасные Пакемоны ... :(( - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ympo_nacxu  
Форум » Православный Форум » Искуство в жизни Православного » Опасные Пакемоны ... :((
Опасные Пакемоны ... :((
pravznakДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 4
Статус: Offline
Письмо читательницы в газету "Как жить"

В газетах время от времени всплывают факты о детях-жертвах игрушек. Знакомый говорит, что его сыну, увлекающемуся покемонами, они являются во сне. Другой ребенок, решив полетать как их питомцы, выпал из окна второго этажа. И тому подобное. Налицо явные признаки беснования. Да и слово Pokemon с японского переводится как, простите, «демон». В то же время, везде идет тотальная их реклама в весьма разнообразных ее формах: очаровательные, милые, неугомонные – вот такие вот безобидные прилагательные. Честно говоря, вид их мне весьма неприятен. И самое неприятное на настоящий момент: к покемонам привыкли и дети и взрослые. Интересно, есть ли успешный способ борьбы с этим злом – кроме ответов вроде само пройдет?

 
ШаруманаДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:52 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 2
Статус: Offline
Само пройти это не может, пока большинство закрывает на это глаза, по типу Моя хата с краю. Я помню покемонов, в детстве мне даже нравился Пикачу. Это такой хорек что ли, желтый и пускающий молнии хвостом. Тогда это было новинкой и мы, школьники не отлипали от телевизоров. Сейчас, когда сама уже мама, я понимаю насколько вредны японские мультики. Я не только о покемонах, там есть еще анимэ и хентай. Гольная, простите, порнуха. И пока наше правительство не обратит на это внимание, дети будут развращаться подобным "искусством"

Шаруманище
 
СкромноваДата: Воскресенье, 08.03.2009, 18:53 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня племяшки помешаны на куклах Братс....Я всячески пытаюсь влиять на их мнение, но...бесполезно... Хотелось бы узнать и о них..
 
ympo_nacxuДата: Среда, 11.03.2009, 02:20 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
pravznak, Шарумана,
Думается, что пакемоны - эта бесовские завлекашки для детей. Это прообраз будущего, когда появятся аналогичные завлекашки для взрослого населения. Ну а когда зло станет привлекательным как никогда, когда начнет притягивать к себе человечество как магнитом, тогда и Антихрист заявится в качестве всеобщего любимца публики.


свящ. Віталій Ейсмонт
 
tetyakatДата: Среда, 11.03.2009, 09:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
ympo_nacxu, вот поэтому в Японии больше роботов, чем людей, хоть идут в ногу со временем и других воввлекают. Я помню, правда была взрослая уже, была у меня тамагочи, вот эта штука запищит среди ночи. Надо больше детям уделять времени, больше играть с ними, тогда не будет такого
 
ШаруманаДата: Среда, 11.03.2009, 12:22 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 2
Статус: Offline
tetyakat,
Quote (tetyakat)
Я помню, правда была взрослая уже, была у меня тамагочи, вот эта штука запищит среди ночи. Надо больше детям уделять времени, больше играть с ними, тогда не будет такого

Тамагочи на взрослых не расчитан. Кстати очень хорошая вещь, чтоб приучить ребенка к заботе, пусть даже и о роботе biggrin У нас в классе 6м наверное у всех были эти тамагочи. Было забавно кормить, гулять и спать укладывать. Вреда они не принесли никому


Шаруманище
 
tetyakatДата: Среда, 11.03.2009, 17:51 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шарумана)
Тамагочи на взрослых не расчитан.

ТОчнее это не у меня была, а у двоюрдного брата. Вот от таких игрушек дети просто с ума сходили, не все правда
 
ШаруманаДата: Среда, 11.03.2009, 17:58 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tetyakat)
вот эта штука запищит среди ночи.

А пищал он, потому что кормить "ребенка" надо во время и выгулять перед сном biggrin


Шаруманище
 
ympo_nacxuДата: Среда, 11.03.2009, 23:43 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Шарумана, я не собираюсь критиковать твою позицию (да я и сам не нахожу здесь ничего противного христианской морали), но психологи в прессе, помнится, предупреждали о возможных случаях психического травмирования детей, увлекавшихся томагочи.

свящ. Віталій Ейсмонт
 
tetyakatДата: Четверг, 12.03.2009, 08:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ympo_nacxu)
пищал он, потому что кормить "ребенка" надо во время и выгулять перед сном

А куклы на что, машинки, солдатики?
 
ШаруманаДата: Четверг, 12.03.2009, 12:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 322
Репутация: 2
Статус: Offline
ympo_nacxu, возможно психологам виднее, но лично мне тамагочи вреда не принесли. Даже наоборот, появилось какое то чувство ответственности что ли и я попросила завести живого котенка biggrin А потом понеслось - хомяки, рыбки, щенок.

Шаруманище
 
ympo_nacxuДата: Среда, 15.04.2009, 22:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Кажется, о покемонах уже мы все высказались вполне объективно,указав на плюсы и минусы этого детского занятия.
Есть еще мнения?


свящ. Віталій Ейсмонт
 
Форум » Православный Форум » Искуство в жизни Православного » Опасные Пакемоны ... :((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024